По его словам, он с сотрудником пробовал переубедить артиста.

вчера в 23:47 575 10

Фото © Валерий Шарифулин / ТАСС

Правозащитник Эльман Пашаев, представляющий интересы устроившего пьяное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в центре Москвы актёра Миши Ефремова, заявил, что его подзащитный, находящийся под домашним арестом, просил выбрать ему другую меру пресечения.

Мы с коллегой-адвокатом с Ефремовым весьма серьёзно говорили, когда "домашний арест" выбирали, уверяли, дескать, кутузка для тебя ничего не даёт. Он категорично желал, чтоб его сходу выслали в СИЗО, — произнес Пашаев в интервью Starhit.ru.

По его словам, Ефремов "места для себя не находит" из-за происшедшего и отрешается от пищи. Он уточнил, что с момента трагедии актёра до сего времени не осматривали врачи, так как тот отрешается от медпомощи. Он также уточнил, что ранее артист не садился опьяненным за руль, но в тот вечер сделал это из-за погибели близкого друга.

Резонансное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) в центре Москвы с ролью Миши Ефремова вышло около 22 часов 8 июня. Видео с городских камер наблюдения показало, что джип актёра пропархал двойную сплошную и врезался в фургон. 2-ой участник трагедии скончался в поликлинике, Ефремову может угрожать наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Источник: life.ru