Джеймс Фогго считает, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) следует расширять своё присутствие в Европе.

сейчас в 18:46 544 10

Дизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ". Фото © Wikipedia

Командующий ВМС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго встревожен активностью подводных лодок РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Средиземном море. О этом докладывает Stars and Stripes.

Фогго заявил, что современные русские дизельные субмарины обустроены ударным ракетным комплексом "Размер", который способен поразить "всякую столицу Европы либо Африки". По его воззрению, это повод для расширения южноамериканского присутствия в Европе.

Это показывает на необходимость неизменного высокоэффективного морского присутствия в европейских водах, — выделил адмирал.

По словам Джеймса Фогго, Штатам в связи с "усложняющимся геостратегическим ландшафтом" нужна новенькая стратегия, которая дозволит двигаться вперёд.

Напомним, ранее Forbes именовал субмариной десятилетия российскую подлодку проекта 09851 "Хабаровск". Отмечается, что конкретно она станет центром подводного противоборства НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) и Рф. Журналисты уделили особенное внимание конкретно вооружению подлодки — ядерным беспилотным аппаратам "Посейдон".

Источник: life.ru