Департамент по авиации Минтранса Белоруссии направил России предложение по восстановлению авиасообщения. «Департамент по авиации Минтранса направил российским партнерам предложения, которые могут быть включены в план мероприятий по возобновлению сообщения. Беларусь готова к возобновлению авиасообщения с Россией в кратчайшие сроки», — цитирует «Интерфакс-Запад» представителя ведомства.

Znak.com

По его словам, возобновление перелетов зависит от решения Москвы. В Минтрансе также напомнили, что ранее авиакомпания «Белавиа» продлила срок приостановки рейсов в РФ до 30 сентября. «В принципе можно ориентироваться на эту дату. Но если с российской стороны ситуация поменяется, то белорусская сторона готова и раньше возобновить авиасообщение», — добавил представитель ведомства.

Напомним, Россия и Белоруссия 1 сентября в ходе переговоров представителей санитарно-эпидемиологических служб двух стран договорились возобновить транспортное сообщение. Россия приостановила международное авиасообщение с 27 марта, а границу с Белоруссией закрыла 30 марта. С 1 августа полеты возобновились из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, затем из Новосибирска и Калининграда. Изначально авиасообщение было возобновлено с Великобританией, Швейцарией, Турцией и Танзанией. Потом рейсы возобновились с Австрией, Черногорией, Абхазией и Киргизией, а также временно с Польшей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com