МИД ФРГ отказал посольству России в Берлине в обеспечении консульского доступа к оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление МИД РФ. 

Со страницы Алексея Навального в Instagram

В МИД РФ напомнили, что немецкие врачи получили доступ к Навальному, когда тот был в Омске. Там отрицают, что Россия якобы не готова к диалогу с Германией по делу Навального. В МИД РФ отметили, что «нет ответов на задаваемые с российской стороны вопросы по линии политического диалога, а также по дипканалам».

«Попытка убийства»: ЕС осудил использование химического оружия против Навального

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. 22 августа политика доставили в берлинскую клинику «Шарите». Несколько независимых европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Несколько недель политик провел в коме. 23 сентября оппозиционера выписали из клиники, до конца курса реабилитации он пробудет в Германии.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com