При поступлении в мед университеты им будут предоставлены доп преференции.

сейчас в 04:33 121 10

Фото © АР / ТАСС

В Рф наиболее 12 тыщ человек приняли решение стать добровольцами и помогали в оказании помощи клиентам, у каких был выявлен коронавирус. При всем этом лишь половина имеет профильное образование. И те из их, кто в дальнейшем планирует связать свою жизнь с медициной, могут рассчитывать на послабления при поступлении в университеты.

За добровольную (волонтёрскую) деятельность в рамках борьбы с CoViD-19 в размере не наименее 150 часов начисляется 20 доп баллов, — говорится в сообщении Минздрава Рф.

При всем этом за работу на должностях мед персонала и прохождение практики в учреждениях, которые работали конкретно с пациентами с подтверждённым коронавирусом в протяжении не наименее 30 календарных дней, добавочно начисляется 30 баллов.

Отмечается, что из числа уже обучающихся студентов старших курсов наиболее 37 тыщ человек воспринимали роль в оказании мед помощи клиентам с коронавирусом в рамках практики. Ещё 25 тыщ учащихся опосля прохождения доборной подготовки были трудоустроены и допущены к работе с пациентами с CoViD-19.

Согласно крайним данным, на текущий денек в Рф записанно 661 165 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), за прошлые день — 6760. Одолели недуг и были выписаны из больниц 428 978 человек, скончались от осложнений, вызванных коронавирусной заразой, 9683 человека.

Ранее Лайф докладывал, что в Москве прирост числа пациентов с коронавирусом свалился до уровня начала апреля.

Источник: life.ru