Кроме того, абсолютное большинство граждан страны не доверяют правительству и Верховной раде.

вчера в 21:58 305 10

Фото © ТАСС / Иван Николаев

Более половины жителей Незалежной не доверяют действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные на сайте украинского Института анализа и прогнозирования.

Уточняется, что в исследовании приняло участие более двух тысяч респондентов из всех городов страны, кроме населённых пунктов ДНР и ЛНР.

Партия Зеленского выдвинула юмориста на пост мэра Одессы

Народный артист Украины раньше играл в КВН.

По данным опроса, недоверие украинскому лидеру выразило 54,7% граждан, около 39% заявили, что поддерживают нынешнего главу государства. Стоит отметить, что в июле эти показатели составляли 57 и 37,4 процента соответственно.

Кроме того, большинство жителей Украины также не доверяют правительству страны и депутатам Верховной рады. Примерно 76% опрошенных заявили, что не поддерживают работу кабмина, а 79% — что не доверяют парламенту. При этом индекс доверия правительству составил 18,2%, а парламентариям — всего 15,5%.

Зеленского обвинили в навязывании украинцам "комплекса малоросса" русскими песнями

Поводом для этого стали праздничные мероприятия по случаю Дня независимости.

Ранее Зеленский сообщил, что считает "неплохим результатом" в урегулировании конфликта в Донбассе тот факт, что на протяжении последнего месяца отсутствовали боевые потери.

Источник: life.ru