Всё поэтому, что самолёт русского фаворита вылетел из Москвы в Хельсинки с задержкой.

сейчас в 07:43 716 10

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин и президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп. Фото © Kremlin

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп специально принудил ожидать главу РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина перед их первым саммитом, который состоялся в летнюю пору 2018 года в столице Финляндии. Южноамериканская делегация даже задумывалась совсем отменить эту встречу. О этом экс-советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон написал в собственной книжке "Комната, где это вышло: воспоминания из Белоснежного дома".

Нам сказали, что самолёт Путина с запозданием вылетел из Москвы… Я возлагал надежды, что Трамп будет довольно раздражён сиим, чтоб быть жёстче с Путиным, а не напротив. Мы вправду разглядывали вариант полной отмены встречи, если Путин будет довольно поздно, — сказал Болтон.

В итоге Трамп решил, что необходимо в любом случае запоздать на эту встречу, и приехал на 20 минут позднее русского фаворита. Владимир Путин ожидал его во дворце президента Финляндии, где был должен пройти саммит.

Ранее Болтон заявил, что Путин лучше Трампа готовится к встречам.

Источник: life.ru