Znak.com

Управление МВД России по Брянской области начало проверку выложенных в интернет стримов с издевательствами над мужчиной. Об этом пишут «Такие дела», ссылаясь на само ведомство.

На выложенных роликах несколько молодых людей издеваются над мужчиной: разбивают о него яйца, хоронят заживо и обливают помоями. Под каждым видео стримеры просят поддержать «проект» материально.

«Такие дела» связались с движением «Альтернатива», которое занимается проблемой рабства. Лидер организации Олег Мельников сообщил, что узнал об этой ситуации месяц назад. «Альтернатива» нашла мужчину, встретилась с ним и уговорила уехать, но позже он вернулся на ту же съемную квартиру. По словам Мельникова, мужчина болен алкоголизмом и, вероятно, недееспособен.

Ранее на форуме «Двач» появилась информация о пытках над 32-летним жителем Ярославля Валентином Ганичевым. Об инциденте также писала писала активистка Саша Старость в Facebook, к которой анонимно обратился незнакомый молодой человек и попросил распространить информацию.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com