Для этого они проанализировали информацию о 1600 пациентах.

вчера в 22:13 575 10

Фото © Pixabay

Учёные из Царского института Лондона обусловили 6 главных форм заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), вызываемого коронавирусом, докладывает телеканал Sky News.

Исследователи собрали информацию о 1600 пациентах через приложение CoViD Symptom Study, сделанное для исследования симптомов заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Зависимо от тяжести симптомов юзеров разделили на 6 групп. Симптоматика посодействовала найти необходимость госпитализации нездоровых и отдала возможность узнать, как тяжело будет протекать болезнь.

К первой и 2-ой группе учёные отнесли людей с симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного), соответствующими для гриппа. Разница заключается в наличии либо отсутствии завышенной температуры. В третью группу вошли пациенты с отсутствием кашля при наличии диареи, потере аппетита и повышении температуры тела. Все эти формы классифицируются как условно лёгкие и не требующие госпитализации пациентов.

При четвёртой форме к остальным симптомам добавляется вялость, а 5-ая сопровождается спутанностью сознания и болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения) в мышцах.

В конце концов, в самой сложной — 6-ой — группе оказались пациенты с потерей аппетита, диареей, болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения) в области животика, затруднённым дыханием, болью (неприятного сенсорного и эмоционального переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения) в груди и мышцах, вялостью и спутанностью сознания. Половине пациентов из данной нам группы потребовалась перевозка в клинику.

В трёх крайних группах большая часть составили пациенты старшего возраста со слабеньким здоровьем, наличием излишнего веса и приобретенными болезнями.

Источник: life.ru