Znak.com

Число случаев инфецирования новейшей коронавирусной заразой в мире превысило 13 млн. О этом свидетельствуют животрепещущие данные института Джонса Хопкинса.

Фаворитом по количеству заболевших остаются Соединенные Штаты Америки, где COVID-19 диагностирован у 3,3 млн человек. На втором месте находится Бразилия — выше 1,8 млн случаев коронавируса, на 3-ем — Индия, где записанно наиболее 878 тыс. зараженных. Дальше идет Наша родина (732 тыс. заразившихся) и Перу (330 тыс.).

Число жертв коронавируса в мире сейчас составляет наиболее 572 тыс. Больше всего смертей от COVID-19 записанно в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (наиболее 135 тыс.), Бразилии (наиболее 72 тыс.) и Англии (44 тыс.). В Рф, по официальным данным, 11439 смертельных случаев. 

Вспышка новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) началась в Китае в конце 2019 года. Специалисты сходятся во мировоззрении, что мир ждет 2-ая волна эпидемии COVID-19, приблизительно поближе к озари. Глобальная организация здравоохранения за крайнее время пару раз регистрировала рекорды по числу заразившихся в мире за день. Невзирая на это, больше государств отрешаются от ограничений по COVID-19.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com