Неблагоприятный период начнётся со вторника. Теплее станет лишь к субботе.

сейчас в 12:07 578 10

В Москве и Подмосковье 13 июля ещё сохранится горячая погода. Наибольшая температура в городке ожидается плюс 25–27 градусов. Но не исключены краткосрочные дождики и гроза с порывами ветра до 12–17 метров за секунду. Но потом в столице начнётся похолодание, которое выдержит длительно.

Период с 14 по 17 июля будет самый неблагоприятный исходя из убеждений погоды. В это время столичный регион будет находиться в зоне прохладного атмосферного фронта. Он будет "утюжить" столичную область и стремительно не пройдёт. С ним ожидаются дождики, местами мощные, — передаёт портал «360» слова метеоролога Татьяны Поздняковой.

Самые мощные ливни будут конкретно в ночь (то есть темное время суток) с 14 по 15 июля. Есть возможность, что в это время может выпасть до половины месячной нормы осадков. В Москве 14 июля температура воздуха будет плюс 21–23 градуса, в Подмосковье воздух разогреется до плюс 25. Но уже в течение этого денька будут идти мощные дождики.

Порывы будут достигать от 13 до 18 метров за секунду. Погода штормовая, — отметила синоптик.

Похолодание продолжится 16 и 17 июля. Невзирая на то что ожидается плюс 20–21 градус, из-за мощного ветра будет казаться, что температура ниже. К субботе в регионе станет теплее, температура начнёт равномерно повышаться и достигнет отметки плюс 21–23 градуса.

Источник: life.ru