Вину она не признаёт.

сейчас в 12:28 323 10

Марина Лукашевич. Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Обвинение в мошенничестве в особо большом размере предъявлено бывшему заместителю главы Министерства образования и науки РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Марине Лукашевич и её предполагаемому подельнику — бывшему начальнику управления реализации программ в сфере науки и образования Россотрудничества Мише Попову. О этом со ссылкой на адвоката крайнего, Виталия Басова, докладывает ТАСС.

Вину они оба не признают, — отметил собеседник агентства.

Замминистра Лукашевич подозревают в хищении 40 млн рублей, но были ещё 50 миллионов госзаказов

Замминистра обрнауки Марина Лукашевич и прошлый директор госзакупок министерства Миша Попов задержаны по подозрению в хищении 40 миллионов рублей. Это серьёзное обвинение и немалые средства, но, может быть, ещё не все. Лайф нашёл остальных участников скандальной схемы и ещё 50 млн на спорных госконтрактах.

Напомним, ранее в Москве задержали 2-ух человек по делу о хищении экономных средств. Сотрудники правоохранительных органов провели наиболее 30 обысков дома и на рабочих местах фигурантов. Позднее выяснилось, что одна из подозреваемых — замминистра образования и науки Марина Лукашевич. Её арестовали до 16 августа. От занимаемой должности Лукашевич высвободил премьер Миша Мишустин.

<br/>

Источник: life.ru