В МВД степень вины артиста пока не комментировали.

вчера в 22:26 2973 10

Российскому актёру Михаилу Ефремову, который устроил пьяное ДТП в центре Москвы, может грозить ответственность вплоть до лишения свободы, а если пострадавший не сможет оправиться от травм и скончается, то срок может превысить десять лет. Об этом Лайфу рассказал автоэксперт Константин Лигачёв.

По его словам, случившееся регламентируется статьёй 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлёкшее причинение тяжкого вреда здоровью". Она подразумевает меры от ограничения свободы и принудительных работ вплоть до тюремного заключения сроком на два года. Однако, учитывая отягчающие обстоятельства, к артисту закон может быть более суров.

Если тяжёлый вред здоровью… совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трёх до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, — сказал Лигачёв.

Он отмечает, что если пострадавший от полученных травм скончается, то Ефремову может грозить лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Ранее Лайф сообщал, что актёр Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП в районе Смоленской площади в Москве. Один из участников аварии был доставлен в реанимацию в тяжёлом состоянии. По словам очевидцев, в момент столкновения артист был пьян, данную информацию подтвердили в столичном МВД. На место приезжал также друг Ефремова Сергей Гармаш, однако от комментариев он отказался и заявил, что оказался там случайно. Разбитую машину увезли на эвакуаторе.

Источник: life.ru