Он отметил, что ранее уже проводились тесты схожей техники.

сейчас в 20:27 314 10

Фото © ТАСС / Карпов Ладислав

Прошлый начальник зенитно-ракетных войск ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) Сергей Хатылев сказал, что разработка "своры" либо "роя" не является новейшей и стала применяться в боевой авиации опосля отработки на беспилотниках. О этом он заявил в беседе с радиостанцией «Гласит Москва».

У нас в своё время это отрабатывалось на самолёте МиГ-31, это авиационный ракетный комплекс перехвата. Он по своим способностям мог следить фактически 500 квадратных км воздушного места, — отметил Хатылев.

Военный эксперт также выделил, что полёты производились группой из четырёх самолётов, при всем этом вся "свора" контролирует 500 км фронта, но один МиГ-31 владеет теми же способностями. Потому при выполнении полёта врубался локатор лишь этого самолёта, который передавал всю информацию остальной группе по закрытым каналам связи.

Другими словами они себя не находили, но получали всю информацию. И они могли наводить своё орудие, делать задачки, — поведал спец.

Хатылев добавил, что в случае полёта группы истребителей Су-35 и самолёта Су-57 крайний выступил командно-штабным пт, добавив при всем этом, что гласить о управлении вооружением всей "своры" пока рано.

Источник: life.ru