Мото-сообщество возмущено насилием и беспорядками, по их мнению, это уже не имеет ничего общего с погибшим Джорджем Флойдом.

сегодня в 21:56 35 10

Видео © Twitter/ ort20001 / Instagram/ Bratva MC

Русские байкеры из клуба "Братва" в Нью-Йорке патрулируют город, пресекая мародёрство и грабежи. Видео с ночных улиц было опубликовано в Инстаграме мото-объединения.

Мужчины в косухах резко осудили беспорядки, если видят что-то подозрительное, то останавливаются и сообщают полиции о нарушениях.

— Я надеюсь, шаги будут конкретно мирные. Никто не хочет никаких стычек. Мы здесь для того, чтобы защитить нашу свободу, свободу американских граждан. Это ничего общего не имеет с Джорджем Флойдом, это не демонстрация, а бандитизм. Разгром магазинов, частного имущества, причём тут Джордж Флойд? Выдайте нам оружие, я буду патрулировать 24 часа в сутки, — заявил президент клуба Константин Котов.

Несмотря на внушительный арсенал палок и дубинок, байкеры стараются решать конфликты мирным путём, однако, готовы применить силу в случае откровенного беспредела.

— Почему народ остался незащищённым? Почему полиция не защищает народ, народ вынужден защищать себя сам? Видели, как бабушку с дедушкой били бревном, я это когда увидел, сказал, сделаю всё, пока я здесь. Говорят, не носи оружие — буду носить, пока я здесь, резать, колоть, — сказал один из мотоциклистов "Братвы".

Патрульные байкеры первыми продемонстрировали пример, как можно помочь полиции остановить грабежи и насилие. Они опубликовали в Фейсбуке обращение и напомнили, что не преследуют политических или финансовых целей, они просто соседи, которые живут в Нью-Йорке и объединились для того, чтобы защитить себя и окружающих.

Источник: life.ru