В главный закон по результатам голосования внесён запрет на отчуждение территорий РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

сейчас в 10:52 1272 10

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин. Фото © Kremlin

Поправки к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о незыблемости русских границ предложили члены рабочей группы и сами граждане. О этом заявил президент Владимир Путин в эксклюзивном интервью телеканалу «Наша родина-1».

Последующий момент, связанный с нерушимостью наших границ и нашей местности, с невыполнимостью отторжения наших территорий. Не было ничего подобного, а это обязано быть. Это не я вымыслил, к слову говоря… Это сами граждане предложили и члены соответственной рабочей группы, — произнес Путин.

По словам главы страны, всего было предложено порядка тыщи разных конфигураций в главный закон страны.

Напомним, 3 июля Центральная избирательная комиссия утвердила итоги общероссийского голосования по поправкам к конституции. Явка составила 67,97%. За конфигурации в главный закон страны проголосовало 77,92% населения (57 747 288 человек), против — 21,27% от числа участвовавших в голосовании избирателей.

Источник: life.ru