Ранее представитель Вашингтона заявил, что моратория на ракеты в Европе не будет.

вчера в 23:52 153 10

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Сенатор Алексей Пушков именовал причину выхода Соединённых Штатов из Контракта о ракетах средней и наименьшей дальности (ДРСМД). Он уверен, что это соединено с желанием Вашингтона располагать подобные вооружения в Европе.

Ранее на встрече с замглавы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергеем Рябковым спецпредставитель президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что не лицезреет оснований для введения моратория на РСМД в европейских странах.

Этого можно было ждать, потому США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и вышли из ДРСМД. Европейцы подыграли США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и сейчас рискуют вновь стать их заложниками, как во время ракетного кризиса 1980-х, отметил Пушков в "Твиттере".

Источник: life.ru