Кадр из ролика ФБК

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального поведал о пригородном доме и квартире родителей врио губернатора Хабаровского Миши Дегтярева. По словам Навального, общая стоимость отысканной недвижимости может достигать 125 млн рублей.

Так, в ролике ФБК говорится, что в 2013 году, опосля того как Дегтярев принял роль в выборах мэра Москвы, его отец — гинеколог из Самары — купил в Подмосковье участок площадью 16 соток. По документам, на которые ссылается Навальный, дом отца Дегтярева занимает 266 квадратных метров. «Мы лицезреем, что настоящая площадь дома в районе 1 тыс. метров. Бережливая семья губернатора предпочла поставить на учет это здание с занижением площади вчетверо и сейчас весьма отлично сберегает на налогах», — считает Алексей Навальный. По его оценкам, «стройку пригородной резиденции» могло обойтись семье врио главы Хабаровского края в 70 млн рублей, а рыночная стоимость такового дома составляет 100 млн рублей, гласит Навальный.

Также в ролике ФБК рассказываются, что в 2017 году правительство Москвы продало Мише Дегтяреву квартиру на юге столицы площадью практически 100 квадратных метров. ФБК оценивает эту квартиру в 25 млн рублей. «Квартиру эту умеренный Дегтярев мгновенно оформляет на маму. Это делается в самом срочном порядке, чтоб получение и исчезновение недвижимости не отразилось в декларации. Это и не вышло», — сказано в ролике.

Пресс-секретарь Миши Дегтярева сказала Znak.com, что предоставит комментарий позже.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com