Главную роль в картине сыграла Юлия Высоцкая.

сейчас в 12:48 173 10

Фото © ТАСС / EPA / ETTORE FERRARI

Новейший кинофильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи" с Юлией Высоцкой в главной роли включён в основную конкурсную программку 77-го Венецианского кинофестиваля. О этом докладывает пресс-служба продюсерского центра режиссёра.

Я, естественно, весьма рад, что картина, которую я лишь что закончил, уже опосля кинофильма о Микеланджело, взята на конкурс Венецианского кинофестиваля. Это непременно, — поделился Кончаловский в интервью ТАСС.

Картина выйдет в русский прокат в осеннюю пору 2020 года. Она снята при поддержке Минкультуры Рф, также благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт". Главную роль в кинофильме исполнила Юлия Высоцкая.

Квентин Тарантино именовал наилучшие киноленты всех времён

Узнаваемый режиссёр ранее отмечал, что никогда не прогуливался в киношколу, предпочитая ей кинозал.

Она оценена уже тем, что нас избрали. На этом фестивале был кинофильм "Дом дураков", был кинофильм "Рай", обе работы были отмечены жюри, так что мемуары у меня красивые, не говоря уже о том, что сама Венеция — это просто мистика. В общем, сердечко трепещет, — поделилась актриса.

Напомним, ранее Лайф докладывал, что русские киноленты "Китобой" и "Конференция" вошли в независимую программку Венецианского кинофестиваля. В одном из их сыграла популярная актриса Кристина Асмус. Само мероприятие пройдёт с 2 по 12 сентября, было принято решение не переводить его в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса, но программка очень сократилась.

Источник: life.ru