Он подозревается в передаче спецслужбам НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) данных, составляющих гостайну.

сейчас в 09:35 1378 10

Видео © ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Рф

Федеральная служба сохранности показала видео задержания советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. Мужчину скрутили около кара, досмотрели и увезли в отделение. Он подозревается в связях с одной из спецслужб НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок).

Ранее Лайф уже публиковал своё видео с моментом задержания Сафронова. На этих кадрах работа оперативников снята с другого ракурса.

Видео © LIFE

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о гос измене. По версии следствия, советник главы компании собирал и передавал составляющие муниципальную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и сохранности Рф.

Источник: life.ru