По версии следствия, он вкупе с подельником Геннадием Кондратовым растратил наиболее 7,5 миллиона рублей.

сейчас в 20:14 417 10

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева по уголовному делу о трате средств "Роснефти". Заявление размещено на веб-сайте ведомства.

По версии следствия, Ишаев является устроителем криминальной схемы, а генеральный директор консульства компании Геннадий Кондратов — исполнителем.

Чем хвасталась в соцсетях дочка Ишаева, арестованного за хищение "всего" 5 млн

Не так давно страну потрясло еще одно большое задержание бывшего бюрократа. Сейчас на мошенничестве попался Виктор Ишаев, экс-полпред президента на Далеком Востоке и прошлый министр развития региона. Опосля этого телеграм-канал Mash со ссылкой на Следственный комитет Рф опубликовал перечень активов дочери Ишаева, и тут буквально есть на что поглядеть.

Отмечается, что Ишаев организовал аренду нежилого помещения под кабинет по завышенной стоимости. Его подельник, в свою очередь, ввёл в заблуждение членов закупочной комиссии о цены арендной платы и лично подписал контракт.

С июля 2014 года по март 2019 года Кондратов перечислял на счет ООО "Бейс" арендную плату в завышенном размере, растратив вверенные ему валютные средства ПАО "НК "Роснефть" на сумму выше 7,5 миллиона рублей, заключили в Генпрокуратуре.

Источник: life.ru