Игорь КрасновГенпрокуратура РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

В прошедшем году ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) устранила 15 каналов нелегальных лесозаготовок и вывоза древесной породы с общим оборотом выше 12 миллиардов рублей. О этом сейчас, выступая с докладом в Совете Федерации о состоянии законности и правопорядка в Рф, заявил генпрокурор Игорь Краснов.

По его словам, в нескольких регионах возбуждены уголовные дела по фактам контрабанды в Китай древесной породы объемом наиболее 60 тыс. кубометров.

Краснов сказал, что материалы лесоустройства 85% лесов не обновлялись выше 10 лет, что препятствует ведению лесного хозяйства, инвентаризации и кадастрового учета. Прокурорского вмешательства востребовали и случаи ненадлежащей подготовки к пожароопасному сезону, повлекшие значимый рост в прошедшем году числа и площади лесных пожаров. Раз в год, цитирует его «Коммерсантъ», возрастает площадь вырубленных и покоробленных лесов, она уже превосходит 30 млн гектаров.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com