Антониу Гутерреш предупредил, что может начаться голод исторических масштабов.

сейчас в 14:09 457 10

Фото © EuropaNewswire/Gado/Getty Images

Эпидемия коронавируса поставила население земли на колени и показала хрупкость этого мира. О этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он выступил с лекцией в память о Нельсоне Манделе, который родился 102 года вспять.

Мир находится в смятении. Экономика — в вольном падении. Мы оказались поставлены на колени… микроскопичным вирусом. Эпидемия показала хрупкость нашего мира, — произнес генсек.

Он отметил, что на данный момент стали явны опасности, которые люди не желали замечать длительное время. Это слабенькие системы здравоохранения, загрязнение окружающей среды, соц неравенство.

Некие регионы, которые до этого демонстрировали прогресс в сокращении бедности, сейчас отброшены вспять.

В неких странах неравенство в области здравоохранения утежеляется тем, что личные поликлиники, также компании и даже отдельные лица забирают для себя неоценимое оборудование, которое срочно нужно любому, — привёл в пример Гутерриш.

Сегодняшний экономический кризис он именовал самым глубочайшим со времён 2-ой мировой войны. Еще 100 миллионов человек могут быть ввергнуты в крайнюю бедность, может начаться "голод исторических масштабов".

Источник: life.ru