Пока в одних регионах страны ожидается аномальная жара, остальные — окажутся в центре шторма.

сейчас в 17:14 672 10

Фото © ТАСС / Анастасия Диева

С начала последующей недельки в ряде регионов Рф ожидается аномальная жара около плюс 40 градусов по Цельсию. При всем этом на Мурманскую, Архангельскую, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую области и Карелию надвигаются ливни, а в Краснодарском крае и Хакасии они будут сопровождаться мощным ветром и градом, сказал научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд.

В районах Краснодарского края мощный и весьма мощный дождик. Также гроза, большой град и ветер до 25 м/с. Ситуация даже ещё наиболее непростая чуток южнее, в Хакасии: мощный и ливневый дождик, гроза, град, ветер до 25 м/с, а 6 июля до 30 м/с. Вот это весьма небезопасно. Мощные дождики прогнозируются сейчас и завтра в Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии. Там ливневые дождики, — заявил ТАСС глава Гидрометцентра.

По словам профессионалов, экстремальная жара ожидается в Поволжье, на юге страны и в центральной европейской части.

В Крыму тоже аномально горячая погода 3538 градусов, хотя обычно северные ветры возместят там жару. В Адыгее 39 градусов прогнозируется, в Ставрополье тоже до 40 градусов. Это вправду весьма небезопасно, — добавил Вильфанд.

Источник: life.ru