В исследовании приняли роль 98 000 человек.

сейчас в 13:51 417 10

Фото © ТАСС / Миша Терещенко

Результаты тестирования с 19 июня по 2 июля проявили, что у 21,7% москвичей формируется иммунитет к коронавирусу, в исследовании приняли роль 98 000 человек. О этом заявила заммэра Москвы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова, докладывает оперштаб по столице.

Анализ в период исследования популяционного иммунитета показал понижение толики болеющих обитателей по данным ИХЛА-тестирования — с 3,9 до 3,1%, а по ПЦР-исследованиям — с 2,4 до 1,2%, — поведала Ракова.

Она также отметила, что повышение толики людей, у каких выработались антитела к коронавирусу, регится как в целом по Москве, так и в разрезе административных округов. Ракова напомнила, что хоть какой обитатель столицы имеет возможность записаться в один из пт сдачи крови (внутренней средой организма человека и животных) и безвозмездно пройти тестирование на наличие антител к CoViD-19.

Напомним, ранее Лайф докладывал, что за прошедшие день в Москве от коронавируса излечилось ещё 1007 пациентов. Таковым образом, общее число выздоровевших в столице достигнуло 163 093 человек.

Источник: life.ru