Всего по центру столицы пройдёт наиболее 13 тыщ военнослужащих.

сейчас в 02:41 428 10

Фото © ТАСС / Шарифулин Валерий

Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) генерал армии Олег Салюков сказал, что в Россию уже прибыли военнослужащие из 12 государств, которые 24 июня воспримут роль в Параде Победы на Красноватой площади в Москве. О этом он поведал в интервью газете «Красноватая звезда».

Уточняется, что речь идёт о военных делегациях из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Необходимо отметить, что всего в параде на Красноватой площади будет участвовать наиболее 13 тыщ военных, также по центру столицы проедет 234 единицы современной и исторической наземной военной техники, в том числе новые боевые машинки поддержки танков "Терминатор", самоходные гаубицы "Блок-СВ" и "Мста-СМ", танки Т-90М и "Армата", зенитные ракетные комплексы "Бук-М3", "Тор-М2", С-400. В воздушной части Парада Победы будет задействовано 75 самолётов и вертолётов.

Напомним, Парад Победы в русской столице было принято решение перенести с 9 мая на 24 июня из-за ситуации с коронавирусом. Дата проведения является памятной, потому что 24 июня 1945 года прошёл знаменитый Парад Фаворитов. К истинному моменту праздничные мероприятия в Москве хотят посетить главы Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Сербии, Хорватии, Южной Осетии и Абхазии.

Президент Рф Владимир Путин ранее объявил 24 июня выходным днём.

Источник: life.ru