По иным данным, истребители были южноамериканскими.

сейчас в 20:22 612 10

Фото © Facebook / MoshTaba Gh

Иранский пассажирский лайнер сделал принужденную высадку из-за приближения израильского истребителя на расстояние около 100 метров, несколько человек пострадали. О этом докладывает муниципальная телерадиокомпания IRIB.

Самолёт летел из Тегерана в столицу Ливана Бейрут. По данным агентства Tasnim, борт принадлежит авиакомпании Mahan Air. При всем этом отмечается, что истребителей было два и они были бы южноамериканскими.

В Колумбии сделал жёсткую высадку южноамериканский самолёт — видео

Опосля касания с землёй воздушное судно завертело и развернуло на 180 градусов.

Версию о боевых самолётах США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) также подтверждает агенство Fars. В беседе с ним пилот лайнера сказал, что о этом сказали сами пилоты истребителей.

Ранее говорилось, что истребитель F-16 разбился при высадке на базе ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: life.ru