Anton Belitsky / Russian Look / Global Look Press

Несколько дам обвинили журналиста Виктора Шендеровича в сексапильном насилии. Свои заявления они выпустили в Facebook. Сам Шендерович обвинения пока никак не откомментировал.

Журналистка Лидия Михальченко поведала о «нежелании [Шендеровича] слышать и замечать отказ». «До марта этого года я считала его одним из наилучших людей в этом мире. <…> Я длительно не могла придти в себя, и не могу как и раньше», — написала Михальченко. Она добавила, что совместно с ней открыто заявить о действиях Шендеровича готовы также Ольга Крассак и Мари Троицкая. 

По словам журналистки, Шендерович начал добиваться Троицкую на дружественной встрече, а в ответ на ее негодование произнес «А для что еще мужчины с девицами встречаются?»

Ее слова подтвердила журналистка Ольга Карчевская. У себя в Facebook она написала, что лицезрела снимки экрана переписки с Виктором Шендеровичем: «Беря во внимание его обыденную риторику в таковых спорах <…>, я не была удивлена».

Ранее в русском секторе Twitter были размещены истории пострадавших от домогательств. Опосля 1-го из обвинений шеф‑редактор «МБХ медиа» объявил о собственном увольнении.

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com