Российский режиссер Кантемир Балагов, известный по фильму «Дылда», снимет пилотный эпизод сериала HBO по мотивам компьютерной игры The Last of Us, пишет Hollywood reporter. 

Panoramic/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

По информации издания, над сценарием работают автор «Чернобыля» Крейг Мейзин и креативный директор видеоигры Нил Дракманн. 

«Мечты сбываются. Я большой фанат The Last of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным», — написал Балагов в Instagram.

Ранее экс-президент США Барак Обама одним из лучших фильмов, которые он посмотрел в 2020 году, назвал работу российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда». Действие фильма «Дылда» происходит в Ленинграде в 1945 году. Сюжет построен вокруг двух фронтовых подруг, которые пытаются начать новую жизнь после Великой Отечественной войны. На Каннском международном кинофестивале в 2019 году российский фильм получил награду за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд», а также приз FIPRESCI международной федерации кинопрессы с формулировкой: «За невероятную эстетику киноязыка и уникальную историю о послевоенной травме».  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com