Ранее с аналогичным требованием выступили в Вашингтоне.

сейчас в 04:42 450 10

Власти Китая востребовали от США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) закрыть генеральное представительство в городке Чэнду. О этом говорится в заявлении МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

Дипведомство Поднебесной считает, что эти меры являются адекватным ответом "на безосновательные деяния" США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В Пекине отметили, что они соответствуют интернациональному праву и дипломатичной практике.

В адресок Посольства Китая в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) поступили опасности взрыва и убийства

Ситуация происходит на фоне вероятного закрытия генконсульства Поднебесной в Хьюстоне.

Напомним, ранее США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) востребовали от Китая закрыть генконсульство в Хьюстоне. При всем этом президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп не исключил закрытия и остальных консульств КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

Источник: life.ru