Гость шоу "Дайте сказать" направил внимание, что поправки затмили по уровню поддержки даже президентские выборы 2018 года, что ранее чудилось неосуществимым.

сейчас в 12:25 71 10

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас оценивает итог общероссийского голосования по поправкам к конституции как впечатляющий. О этом он заявил в шоу «Дайте сказать».

Клишас — о итогах общероссийского голосования по поправкам

Результаты голосования были даже лучше, чем на президентских выборах 2018 года, хотя, чудилось, этот итог затмить нереально, — рассуждает он. — Если вспомянуть 1993 год, там было приблизительно 33 миллиона голосов за конституцию, может, немножко меньше. А сейчас это 57 миллионов голосов. Это впечатляющий итог!

Полный выпуск шоу "Дайте сказать" с Андреем Клишасом смотрите тут.

Напомним, 2 июля ЦИК окончила подсчёт всех голосов, которые россияне дали в период с 25 июня по 1 июля. Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин обратился к гражданам опосля голосования по поправкам и поблагодарил за оказанное доверие.

Источник: life.ru