Решение на данный момент находится на рассмотрении правительства страны.

вчера в 22:23 92 10

Фото © Zuma / ТАСС

На фоне ухудшения отношений меж Пхеньяном и Сеулом власти КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) заявили о намерении возвратить войска в приграничные с Южной Кореей районы, которые ранее были выведены оттуда по двухсторонним соглашениям. О этом говорится в заявлении Генерального штаба Корейской народной армии.

Мы желали бы изучить планы по выдвижению вооружённых сил в демилитаризованные зоны, укреплению полосы фронта и принятию мер по предстоящему укреплению военных границ с Южной Кореей, — приводит текст документа ЦТАК.

Отмечается, что военные спецы внимательно смотрят за развитием ситуации и готовы обеспечить военными средствами любые деяния правительства, чтоб предупредить зарубежные деяния. Но это будет происходить только при одобрении правительства и Центральной военной комиссии.

Ранее Лайф докладывал, что КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) "обрубила" все полосы связи с Южной Кореей и обвинила её правительство во вбросе агитационных антиправительственных листовок на свою местность. Также пообещала выполнить «акт возмездия» за провокацию силами армии страны.

Источник: life.ru