Докторы отметили, что созодать прогнозы о предстоящей спортивной карьере пока рано.

сейчас в 09:47 416 10

Иван З. Фото © Соцсети

Молодой вратарь футбольного клуба "Знамя труда" Иван З., который пережил удар молнии 3 июля на стадионе "Торпедо" в Москве, пока находится в состоянии искусственной комы, но уже начинает пробуждаться, а поэтому принято решение выводить его из этого состояния. Также сейчас докторы планируют отключить 16-летнего ребенка от аппарата искусственной вентиляции лёгких. О этом Лайфу сказал источник в критических службах столицы.

Докторы сделали спортсмену повторную компьютерную томографию (получение изображения внутренней структуры объекта). Состояние сердца в норме. УЗИ (Ультразвуковое исследование — неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн) также не выявило серьёзных нарушений. Но у юного человека зафиксирован посттравматический пневмонит справа и слева, также есть острое почечное повреждение, временами у него поднимается температура.

Как заключили докторы, в целом в выздоровлении ребенка наблюдается положительная динамика. Но прогнозы насчёт предстоящей карьеры в футболе созодать пока рано.

Источник: life.ru