С середины марта вывозными рейсами на родину вернулось 275 тысяч человек.

сегодня в 22:49 60 10

Фото © Pixabay

Россия продолжает выполнять рейсы по вывозу граждан, остающихся за рубежом из-за пандемии коронавирусной инфекции. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, за границей остаётся ещё около 23 тысяч соотечественников.

Вывозные рейсы продолжают выполняться, учитывая, что за границей, по нашим данным, остаются порядка 23 тысяч соотечественников, — приводит слова Лаврова газета "Аргументы и факты".

"Домой любой ценой и побыстрее!" Лайф показал, как встречают вывозные рейсы из-за рубежа

Слабоумие и отвага, обильно приправленные национальным соусом русского авось… И всё это в условиях ещё далеко не утихшей инфекции коронавируса. Кто, как и почему плюёт на эпидемиологическую безопасность?

Глава МИД напомнил, что тем, кто не успел вернуться на родину до закрытия границ, Россия предоставляла социальную поддержку, а в крайних случаях задействовала механизм предоставления помощи оставшимся без средств к существованию.

Также Лавров уточнил, что с марта специальными рейсами на родину вернулось 275 тысяч человек, притом что в некоторых странах были жёсткие ограничения. Организаторы рейсов сталкивались с трудностями при планировании маршрутов, получении пролётных разрешений, улаживании вопросов наземного обслуживания воздушных судов, а также при доставке граждан в аэропорты вылета из удалённых районов и с островов.

Источник: life.ru