Не считая работающего фаворита за пост главы страны на выборах поборются ещё четыре кандидата.

сейчас в 10:53 202 10

Фото © ТАСС / Наталия Федосенко

Центральная избирательная комиссия Белоруссии зарегистрировала кандидатов в президенты республики, в числе которых работающий глава страны Александр Лукашенко. Заседание ЦИК транслировалось на веб-сайте комиссии.

Участниками выборов на пост фаворита страны по решению Центризбиркома также стали председатель белорусской социал-демократической "Грамады" Сергей Черечень, сопредседатель публичного объединения "Гласи правду" Андрей Дмитриев и прошлый депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая.

В качестве кандидата в президенты ЦИК также зарегистрировала безработную супругу пользующегося популярностью белорусского видеоблогера Сергея Тихановского Светлану. Сам мужик на данный момент находится под стражей в рамках уголовных дел.

А экс-главе администрации Парка больших технологий Валерию Цепкало Центризбирком в регистрации кандидатом в президенты отказал. Как сказал официальный дилер штаба Андрей Ланкин, решение ЦИК будет обжаловано. Его слова приводит TUT.by.

Ранее Лайф говорил, что ЦИК Белоруссии отказалась регистрировать конкурента Лукашенко Виктора Бабарико кандидатом в президенты.

Выборы главы страны назначены в Белоруссии на 9 августа.

Источник: life.ru