снимок экрана из видео телеграм-канала «Пул Первого»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил представителями брестской оппозиции, что никто «не считая него» не решит их препядствия и воспретил себя оскорблять. Видео встречи опубликовал телеграм-канал «Пул Первого».

«Если у вас есть какие-то препядствия, вы их излагайте. Послушайте, не считая меня их (препядствия — прим. редакции) никто не решит, и той власти, которая сейчас есть», — заявил глава Белоруссии во время встречи с представителями оппозиции.

«И никогда не оскорбляйте. „Усатый таракан“, еще чего-то. Я пока еще работающий президент. Ни в какой стране не позволено оскорблять людей. Я ведь никого из вас не обидел лично», — добавил Лукашенко.

Не считая этого, он выразил уверенность, что большая часть людей страны поддерживает действующую власть. Также уточнил, что социологические опросы правительство «не печатает». 

В выборах президента Белоруссии продолжают роль семь человек, включая Бабарико

«Власть сейчас в Белоруссии не поменяют! Не поэтому, что мы ее будем посиневшими пальцами задерживать, а поэтому что большая часть подавляющее — и мы знаем, какое это большая часть — (за меня — прим. редакции). Мы просто не печатаем эти социологические опросы…» — приводит слова Лукашенко «Интерфакс» со ссылкой на эфир телеканала «Беларусь-1». 

Напомним, выборы президента в Белоруссии пройдут 9 августа текущего года. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com