В ведомстве сообщили, что из-за того, что границы закрыты, количество посещений пляжей в регионах России увеличится.

сегодня в 03:03 117 10

Фото © Pixabay

В связи с коронавирусной инфекцией сотрудники МЧС РФ предлагают властям российских регионов увеличить пляжные территории и зоны для купания для того, чтобы больше граждан смогли посетить данные места. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передаёт ТАСС.

В МЧС отметили, что из-за того, что границы закрыты и россияне не смогут выехать за рубеж, количество посещений пляжей в регионах России увеличится. При этом сообщается, что те пляжные территории, которые будут открыты летом, вынуждены снизить поток отдыхающих примерно в два раза, что обусловлено необходимостью соблюдения рекомендаций по безопасной дистанции в полтора-два метра.

В таких условиях ведомство предлагает региональным властям увеличить территории пляжей и зон купания для наибольшего охвата отдыхающих. При этом арендаторам территорий необходимо оборудовать дополнительные спасательные посты, — подчеркнули в пресс-службе.

Представители министерства настоятельно рекомендуют гражданам избегать отдыха в стихийных местах вблизи водоёмов. Согласно статистике, "дикие пляжи" опасны, поскольку в таких местах не очищено дно от мусора, нет разрешённых для плавания границ, а также не дежурят профессиональные спасатели.

В МЧС также сообщили, что летом на территории России может быть открыто более 3,5 тысячи пляжей, большинство из них находятся в Крыму и Краснодарском крае.

Источник: life.ru