YouTube

Актер Михаил Ефремов доставлен на допрос в главное следственное управление МВД по Москве по делу о смертельном ДТП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

По данным издания, в ходе допроса следствие планирует получить дополнительную информацию о дорожно-транспортном происшествии. Это первый допрос с момента заключения Ефремова под домашний арест.

Ранее СМИ обратили внимание, что мобильный номер актера использовался для входа в мессенджер Telegram, хотя по условиям домашнего ареста Ефремов может пользоваться средствами связи только в экстренных случаях. Его адвокаты отказались от комментариев, заявив, что на время следствия прекратят общение со СМИ. 

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Управляя внедорожником Jeep Grand Cherokee, актер выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lada. В результате ДТП водитель легковушки из компании доставки еды «Деликатеска.ру», 57-летний Сергей Захаров, получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Утром 9 июня он скончался в больнице. Сам актер практически не пострадал.

Экспертиза показала в крови Ефремова 2,1 промилле алкоголя. Такое содержание соответствует выпитой бутылке водки. Кроме того анализы показали наличие у актера в крови кокаина и каннабиноидов. Следствие планирует проверить на вменяемость Михаила Ефремова. Для этого актера направят на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Таганский районный суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест на два месяца. Актер признал свою вину, отметив, что «все это, конечно, чудовищно». Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»). Артисту грозит от 5 до 12 лет колонии. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com