Nikolay Gyngazov / Russian Look / Global Look Press

Министерство здравоохранения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) утвердило и опубликовало советы по реабилитации пациентов, переболевших COVID-19. Отдельное внимание уделено группы людей с сердечно-сосудистыми болезнями. Документ размещен на веб-сайте ведомства.

Опосля выписки из поликлиники пациенты должны соблюдать 14-дневную изоляцию. «Это наилучшее время для проведения мероприятий по мед реабилитации дистанционно на дому с внедрением телемедицинских технологий», — сказано в сообщении пресс-службы Минздрава.

Опосля этого пациенты могут быть ориентированы для прохождения предстоящей реабилитации в мед организации, включая санаторно-курортные.

Также в документе уделено внимание маршрутизации пациентов с COVID-19 на этапы реабилитации, детской реабилитации и мероприятиям по оздоровлению и восстановлению работоспособности докторов, взаимодействующих с пациентами с COVID-19.

На 30 июля в Рф записанно 834 499 случаев коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в 85 регионах, за весь период по Рф умерло 13 802 человека, выписано по излечению по Рф — 629 655. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com