Специалисты убеждены, что эпидемия всё ещё находится на ранешней стадии.

сейчас в 03:34 31 10

Фото © Pixabay

Реальное число случаев коронавируса в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), возможно, в 10 раз превосходит 2,4 миллиона, подтверждённых официально. О этом заявил глава Центров по контролю и профилактике болезней (CDC) Минздрава США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Роберт Редфилд.

По нашим четким расчётам, сейчас на любой зафиксированный вариант есть практически 10 остальных инфицированных, приводит его слова газета Washington Post.

Глава CDC выделил, что подсчёты основаны на проведённых тестах, которые свидетельствуют о том, что на всякого заболевшего приходится минимум 10 бессимптомных носителей инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), у каких обнаружены антитела. Таковым образом, цифра приближается к 23 миллионам. Серологические исследования проводятся по всей стране, так как эпидемиологи пробуют измерить степень распространения вируса. Редфилд добавил, что, по его воззрению, от 5 до восьми процентов населения уже заражены, таковым образом, в группе риска остаётся не наименее 90 процентов обитателей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Специалисты убеждены, что эпидемия всё ещё находится на ранешней стадии и люди должны продолжать пробовать ограничить распространение вируса.

По воззрению Редфилда, америкосы должны взвешивать свои личные опасности, когда принимают решение так либо по другому вести взаимодействие с социумом. Он посоветовал воздержаться от излишних контактов, но если их не удаётся избежать, то до этого всего люди должны соблюдать неопасную дистанцию, нередко вымывать свои руки и верно носить защитную маску.

Источник: life.ru