По его словам, достигнуть поставленной цели планируется через сохранение занятости и увеличение доходов, защиту здоровья, создание подходящих критерий предпринимательской деятельности и поддержку главных отраслей экономики.

сейчас в 08:42 117 10

Фото © Дмитрий Астахов / POOL / ТАСС

Правительство скорректирует нацпроекты, при всем этом кабмин будет исходить из необходимости достигнуть определенных и важных для всякого человека результатов, заявил премьер-министр Миша Мишустин.

Он выделил, что улучшения жизни сограждан планируется достигнуть "через сохранение занятости и увеличение доходов, защиту здоровья, создание подходящих критерий предпринимательской деятельности и поддержку главных отраслей экономики".

Другими словами ориентироваться до этого всего на определенные, важные для всякого человека результаты… Они должны быть выделены в любом проекте с показателями эффективности их реализации. Таковым образом мы сможем осознать, какие корректировки нужны, а какие мероприятия сверхизбыточны, — добавил премьер.

Глава кабмина напомнил, что 21 июля президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) подписал указ о новейших государственных целях развития до 2030 года, потому сейчас принципиально поменять нацпроекты и скорректировать документы стратегического планирования. Он увидел, что работать придётся в жёстких рамках "из-за понижения доходов бюджета и неровной обстановки в отраслях".

Также во время отчёта в ГД Миша Мишустин заявил, что борьба с бедностью как и раньше остаётся главной задачей для правительства. Он отметил, что данная тема находится на особенном внимании у кабмина и президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: life.ru