Премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) отметил, что система показала себя весьма достойно в сложный период.

сейчас в 08:40 355 10

Русская система здравоохранения готова к вероятной 2-ой волне пандемии коронавируса. О этом заявил премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин во время выступления в Госдуме с отчётом о итогах работы правительства.

Наша система здравоохранения готова к таковым вызовам. Она себя показала в этот экстремальный цикл, я считаю, отлично. Быть может, не имею права давать полную оценку всему, но, видя, как работают докторы… желаю сказать, что готова и есть припас, — выделил Мишустин.

Также во время отчёта в ГД премьер-министр именовал докторов главными героями борьбы за жизнь в период пандемии коронавируса. Миша Мишустин напомнил, что наиболее 400 тыщ человек получили выплаты за работу с пациентами из групп риска, а президентские стимулирующие выплаты за выполнение особо принципиальных работ в период пандемии были ориентированы наиболее чем 290 тыщам мед и остальных работников.

Источник: life.ru