По словам собеседника, Соколов не историк, а "просто ряженый".

сейчас в 13:37 491 10

Евгений Понасенков. Фото © Facebook / Ponasenkov

Доцент-расчленитель Олег Соколов, обвиняемый в убийстве собственной аспирантки и юный любимой Анастасии Ещенко, пробует продлить агонию суда. Такое мировоззрение в беседе с Лайфом выразил историк Евгений Понасенков, комментируя заявление экс-доцента СПбГУ о его "причастности" к экзекуции над женщиной.

Катастрофа перебежала совсем в фарс. Поначалу убийца винил в убийстве жертву, что его довела девченка хрупкая, в которую он стрелял, душил, сломал шейку, позже разрезал, позже пировал, — произнес публицист.

Понасенков отметил, что внимание общественности ему прибыльно в плане продаж монографии.

По сути, мне это весьма прибыльно в плане продаж моей монографии — "Первой научной истории войны 1812 года". Фактически говоря, у него совсем съехала крыша конкретно из зависти к успеху моей данной нам книжки. Он не учёный и не историк, и, фактически, не нужно его так именовать, это пресса околпачивает. Он реконструктор, он просто ряженый, — заявил собеседник.

Понасенков выделил, что нередко в истории катастрофа по жанру перебегает в комедию. В деле Соколова, по воззрению режиссёра, катастрофа перебежала "даже не в комедию, а в фарс".

Он бьётся в агонии, поэтому что осознает, что арбитр не повелась на вот эти истерики о том, что повинна убитая. Сейчас он истерит по поводу человека просто известного, чтоб продлить эту агонию процесса. Это жанр — абсурд сивого мерина; гласить, что он не имеет совести, чести — это очень большие, серьёзные слова, поэтому что это уже перебежало в фарс, — добавил историк.

Напомним, прошлый доцент СПбГУ убил свою аспирантку и возлюбленную Анастасию Ещенко 8 ноября 2019 года. Его задержали на последующий денек, когда он пробовал выкинуть части тела девицы в реку Мойку. В марте Следственный комитет Рф объявил о окончании расследования резонансного дела.

Источник: life.ru