Пожилая жительница Тамбовской области заплатила за психологическую помощь по телефону почти 2 млн рублей.  По словам женщины, она увидела по телевизору бегущую строку с информацией о том, что опытные специалисты окажут психологическую помощь, помогут с решением жизненных проблем и даже смогут улучшить общее самочувствие, передает местный телеканал «Новый век». 

Яромир Романов / Znak.com

По словам женщины, она позвонила по указанному в объявлении номеру. Ее предупредили, что первый сеанс будет бесплатным, однако за остальные придется заплатить. Сам сеанс длился около полутора часов, во время которого с ней душевно беседовали и проводили некие магические ритуалы. 

Как рассказала пострадавшая, после ритуала она действительно стала себя лучше чувствовать. У нее прошла головная боль, появилась энергия и улучшилось настроение. 

Через несколько дней ей снова позвонили и предложили провести еще один оздоровительный сеанс, за который теперь нужно было заплатить 15 тыс. рублей. Женщина согласилась и перевела деньги на указанный номер карты. 

Еще через несколько дней ей позвонили вновь, однако теперь стоимость сеанса выросла до 144 тыс. Далее с каждым разом стоимость лечения росла и дошла в конечном счете до 326 тыс. рублей.

Когда у женщины закончились свои деньги, она начала занимать их у родственников и соседей, не говоря им о лечении по телефону. В общей сложности она перевела мошенникам 1 млн 850 тыс. рублей. 

Когда же деньги у пенсионерки закончились, ее отказались лечить в долг. Только после этого она рассказала о случившемся дочери. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com