Наивные юзеры уже перевели им наиболее 7 миллионов рублей.

вчера в 21:47 244 10

Фото © Снимок экрана веб-сайта Twitter.com

1 / 4

Неведомые хакеры устроили массированную атаку на твиттер-аккаунты больших криптовалютных площадок и медиаперсон, опосля чего же располагали на их страничках "прибыльное предложение", которое обязано было создать хоть какого, кто перешёл по подходящей ссылке, сказочно богатым без каких-то усилий. В перечне жертв оказались также Билл Гейтс, Илон Маск.

Не считая 2-ух миллиардеров, оказались взломаны аккаунты наиболее 10-ка важных в криптовалютном мире проектов, в том числе бирж Binance, CZ, Coinbase, Gemini, Gate.io, Kucoin, также личные странички основоположника Tron Джастина Сана, пользующегося популярностью трейдера Angelo฿TC и новостного веб-сайта CoinDesk.

На всех их злоумышленники расположили одно и то же сообщение: "Мы сотрудничаем с CryptoForHealth и раздаём 5000 BTC обществу", также прикрепили ссылку для перехода, открывая которую, юзеры весьма стремительно становились жертвами. Согласно веб-сайту Blockchain, к истинному моменту на кошелёк преступников за 277 транзакций уже поступило наиболее 12 биткоинов, что по текущему курсу составляет наиболее 7 миллионов рублей.

Обладатели взломанных аккаунтов возвращают их для себя и убирают сообщения. Но, беря во внимание общий охват аудитории (читай — возможное количество жертв), к которой получили доступ хакеры, — наиболее 100 миллионов человек лишь по самым умеренным и ориентировочным подсчётам, — вредная ссылка продолжает публиковаться опять и опять.

Настоящие масштабы данной для нас атаки пока не известны, скорее всего, на подсчёт будет нужно некое время. Специалисты не исключают, что, может быть, киберпреступники смогли отыскать уязвимость в самом "Твиттере", так как почти все взломанные аккаунты никак не соединены меж собой.

Ранее Лайф докладывал, что мошенники научились отправлять клиентам Сбербанка сообщения с номера 900.

Источник: life.ru