Никита Телиженко/ Znak.com

Мужчина, стрелявший из окна квартиры на улице Строителей в Москве, умер, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителя столичного главка СКР Юлию Иванову. «Подозреваемый скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь», — уточнила она.

Ранее сообщалось, что вечером 7 июня мужчина начал стрелять из окна дома на улице Строителей. Сначала несколько раз выстрелил в автомобиль каршеринга, а затем стал прицельно стрелять по людям. В результате пострадали двое прохожих — мужчина и женщина, сообщает телеграм-канал Baza. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов взяли квартиру злоумышленника штурмом. В результате ранения получили сам стрелок, а также сотрудник СОБРа. 

По данным Life и Baza, злоумышленником оказался бывший замглавы департамента науки столичной мэрии Дмитрий Павлов. Также он ранее руководил заводом «Серп и молот». В настоящее время Павлов официальной работы не имел, отмечает «Комсомольская правда». Также сообщается, что стрелок был старшим по дому и недавно он разошелся с супругой.

Следственный комитет возбудил в отношении стрелка уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, статья 105 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 317 УК РФ). 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com