МЧС по Камчатскому краю

На Камчатке неистовствуют природные пожары общей площадью 870 гектаров. Как докладывает управление МЧС по региону, один пожар зарегистрирован в Быстринском городском районе. Возгорание найдено в нескольких километрах от села Анавгай. На месте работают сотрудники Лесоохраны. Всего задействовано наиболее 20 человек и три единицы техники, в том числе один вертолет с водосливным устройством. На реальный момент площадь возгорания составляет около 120 гектаров. 

«Опасности населенному пт нет, потому что имеется естественная преграда — река Стремительная, ширина которой около 40 метров. Не считая того, для доборной защиты села проложили минерализованную полосу, протяженностью четыре километра и шириной 12 метров», — говорится в сообщении. 

Очередной пожар — поблизости села Эссо. «На месте работают сотрудники спец пожарно-спасательной части и Лесоохраны, личный состав местной пожарной части краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС, добровольческие пожарные. Всего задействовано наиболее 60 человек и 22 единицы техники, в том числе два вертолета с водосливным устройством», — говорится в сообщении спасателей. 

Для защиты Эссо от пожара была проложена минерализованная полоса, протяженностью 30 км и шириной 10 метров. Организованно непрерывное патрулирование села. Огнь уходит в обратную сторону от населенного пт, запах гари там не ощущается. Опасности селу нет. К истинному моменту площадь возгорания составляет наиболее 750 гектаров.

«Работы по тушению осложняются большенный крутизной склонов сопок, недоступной местностью, также отсутствием дождиков. Было принято усилить группировку по борьбе с пожарами. 17 июня в Быстринский район выдвинулись 10 служащих Камчатского спасательного центра МЧС Рф. С собой у огнеборцев все есть нужное пожарно-техническое снаряжение: ранцевые лесные огнетушители, пилы, топоры, пожарные рукава», — отмечается в релизе. 

В лесах Быстринского района введен режим ЧС. 

Хочешь, чтоб в стране были независящие СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)? Поддержи Znak.com

Источник: www.znak.com