Но тест на коронавирус и измерения температуры отдыхающих будут созодать и в предстоящем.

вчера в 21:53 149 10

Фото © ТАСС / Феоктистов Дмитрий

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что с 21 июня власти региона собираются ослабить контроль для въезжающих в область туристов, также им будет разрешено свободно передвигаться по местности Кубани. О этом он сказал в интервью телеканалу «Наша родина-1».

Кондратьев выделил, что данное решение соединено с тем, что в крае уже начали работу компании санаторно-курортной отрасли.

Но температура при заезде в край будет непременно замеряться, тест на коронавирус будет браться, ну а далее уже никаких препятствий для передвижения по краю не будет. Единственное, что мы должны будем знать, — в какое пространство конкретно движется тот либо другой гость края, — сказал глава региона.

Напомним, с середины мая власти Краснодарского края начали поэтапно снимать те меры, которые были введены для борьбы с коронавирусной заразой. Было разрешено возобновить работу компаний ряда отраслей экономики. С 23 мая был ослаблен режим нахождения дома, а с 6 июня в регионе раскрылись парки, скверы, набережные и стадионы.

Источник: life.ru