Более того, политик убеждён, что таким образом в США решили разыграть карту против России.

сегодня в 10:58 754 10

Александр Лукашенко во время посещения комбината "Дзержинский".

Фото © Пресс-служба президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США в организации беспорядков после выборов в республике. Об этом он заявил в пятницу во время общения с работницами агрокомбината "Дзержинский".

Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России. Сейчас они хотят установить этот балто-черноморский коридор, санитарный кордон — три балтийских республики, мы и Украина. Мы тут одно звено остались, — приводит слова Лукашенко БелТА. Нам готовили эту вот заварушку.

Как Евросоюз превращает помощь пострадавшим в инвестиции в белорусский протест

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, на что и куда пойдут выделенные Евросоюзом "белорусскому обществу" 53 миллиона евро.

По словам политика, планам Запада охотно подыгрывают европейцы. Для этого под Варшавой якобы создан специальный центр. Лукашенко указал, что в Минске знают, "чем они там занимаются".

Начали лязгать гусеницами. Понимаете, когда неспокойно рядом и танки начинают передвигаться, самолёты летать, это неслучайно, — добавил он.

До Кремля за 6 минут. Что будет, если в Белоруссии появится американская система ПРО

Система глобальной безопасности при таком развитии событий будет практически уничтожена.

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы: с результатом 80,1% голосов победил Александр Лукашенко, его соперница Светлана Тихановская набрала 10,1% и не признала итогов голосования. Позднее белорусская оппозиция объявила о создании Координационного совета и представила его состав. Лукашенко назвал его создание попыткой захвата власти.

Вместе с тем Лукашенко поручил усилить охрану государственной границы по всему периметру. По его словам, в страну не должны попасть боевики, оружие, боеприпасы и деньги для финансирования беспорядков. Министерству обороны поручено контролировать передвижение войск НАТО в Литве и Польше, КГБ — выявлять и пресекать действия организаторов уличных беспорядков.

Источник: life.ru