Ранее ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержала в Москве и регионах наиболее 20 членов террористической ячейки.

сейчас в 16:45 208 10

Фото © Getty Images

Трибунал в Новосибирске арестовал россиянина и гражданина Киргизии, подозреваемых в участии в террористической организации "Исламская партия Туркестана"*. О этом докладывает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 сентября 2020 года, — говорится в сообщении.

В Калмыкии начальник колонии задержан по делу о пособничестве терроризму — видео

По версии следствия, он пичкал заключённых за средства всем нужным и предупреждал их о проверках.

Подозреваемым может угрожать лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Напомним, 23 июля ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержала в Москве, Новосибирске и Красноярском крае наиболее 20 членов террористической ячейки. По данным федеральной службы сохранности, члены организации причастны к злодеяниям террористического нрава, вели вербовку и переправку рекрутов в зоны боевых действий, финансировали членов террористической структуры на местности Сирии.

* Деятельность организации запрещена на местности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: life.ru